СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провела большую пресс-конференцию по проблемам здравоохраненияРеформы в сфере здравоохранения, введение посреднического звена в лице Фонда медицинского страхования и частных страховых компаний, а также недофинансирование отрасли привели к огромным проблемам. Людям не попасть к конкретному врачу, не хватает специалистов, в регионах закрываются больницы. Население само оплачивает 50% расходов на медпомощь, хотя по Конституции она бесплатна. Рост объема платных медицинских услуг уже составляет 25-30% в год.
"Рыночные подходы к сфере здравоохранения неприемлемы! Здравоохранение и охрана здоровья такая же функция, как охрана границ, охрана правопорядка – это государственная обязанность!", – уверен Сергей Миронов.
11 сентября 2025
Заявление Бюро Совета регионального отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ" в Тюменской области по вопросу задержания журналиста СУРАЗАКОВА Сергея ВалерьевичаВ тюменской прессе распространились сведения о задержании в июле 2025 г. главного редактора газеты "Тюменская губерния" Сергея Валерьевича Суразакова, которому приписывают тесные отношения с региональным отделением партии СРЗП в Тюменской области и лично с председателем Совета РО Владимиром Юрьевичем Пискайкиным. В этой связи считаем необходимым заявить:
Сергей Суразаков не является членом партии СРЗП, но точно является членом Общественной палаты Тюменской области, член Союза журналистов.
РО партии СРЗП выступает за Справедливость, за Правду, имеет рабочие отношения с газетой "Тюменская губерния", журналист Сергей Суразаков часто поднимал эти вопросы в своих репортажах на страницах издания.
04 сентября 2025