СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Тюменская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

Комитет по госстроительству и местному самоуправлению облдумы рекомендовал депутатам регпарламента присвоить Владимиру Шарпатову, Герою России звания "Почетный гражданин Тюменской области"

11 июня 2025

Сегодня состоялось очередное заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Первым вопросом повестки дня стало обсуждение присвоения звания "Почётный гражданин Тюменской области" за выдающиеся заслуги в сфере общественной деятельности, способствующие всестороннему развитию Тюменской области, и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона Николаю Александровичу Руссу, генеральному директору АО "Мострострой-11" и Владимиру Ильичу Шарпатову, Герою России, почетному члену Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ".

Владимир Ильич принял участие в заседании: "Очень тяжело говорить, потому что для меня большая честь быть Почетным гражданином области. Я свою жизнь положил на служение Тюменской области и России и сейчас я волнуюсь больше, чем когда угонял или, вернее, возвращал самолет на Родину, тогда некогда было волноваться, а для меня это очень важное событие. Дело в том, что по линии отца и матери, у меня все были работяги. Я первый получил высшее образование среди своей родни и, получив, пилотское свидетельство я отдал все, чтобы быть полезным. Служу России и Тюменской области".

Депутат Владимир Пискайкин, активно поддерживающий присвоение Владимиру Ильичу Шарпатову почётного звания сказал ""Мы где-то с 2005 года этим занимались, наконец-то власть пошла на встречу. Когда Россия шаталась, он совершил подвиг и дал, безусловно, нам тогда всем надежду. Потом уже после этого снимут фильмы, напишут книги, но это будет уже потом. Мне хотелось бы сказать о том, что простой русский мужик Владимир Ильич заставил о себе говорить весь мир, поэтому мы, безусловно, поддерживаем. Достоин".

По итогу обсуждения члены Комитета рекомендовали депутатам облдумы присвоить звание "Почетный гражданин Тюменской области" Николаю Александровичу Руссу и Владимиру Ильичу Шарпатову.

Всего депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки, в том числе о назначении на должности мировых судей, заслушали отчет директора Департамента финансов Тюменской области Михаила Таранова об исполнении областного бюджета за первый квартал 2025 года, рассмотрели проект закона "Об установлении территориальной организации местного самоуправления в Тюменской области и о внесении изменений в отдельные законы Тюменской области".

Вероника Лисицина

Фото: пресс-служба Тюменской областной Думы

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Тюменской области

© 2006-2025