Николай Ремезков поздравил труженицу тыла Зинаиду Евгеньевну Минину со 101-м Днём рождения
Валентина Лобанкова
11 февраля 2026

Трудовой путь Зинаиды Евгеньевны начался сразу после окончания 9 классов, в 1941 году. Она работала в швейной артели им. 8-го Марта, шила одежду для бойцов Красной армии, затем окончила специальные курсы, стала вести бухгалтерию на этом производстве. Зинаида Евгеньевна также трудилась на заготовке дров, посадке и уборке овощей. Женщина находила время для участия в художественной самодеятельности, вместе с творческим коллективом выступала перед раненными бойцами в госпиталях родного города. За свою насыщенную жизнь она воспитала двоих детей. Имеет четверых внуков и четверых правнуков.
Депутат Тюменской городской Думы Николай Ремезков поздравил Зинаиду Евгеньевну С днем рождения, пожелал здоровья, бодрости духа!
Народный избранник отметил: "Рад, что Зинаида Евгеньевна находится в добром здравии. Во многом это заслуга детей, внуков и правнуков, которые заботятся, оберегают, окружают любовью и теплом".