Почетной грамотой Тюменской областной Думы награжден Илья Аркадьевич Лебедев профессор кафедры остеопатии и традиционной медицины
03 июля 2025
По ходатайству Владимира Пискайкина, депутата регионального парламента Почетной грамотой Тюменской областной Думы награжден Илья Аркадьевич Лебедев профессор кафедры остеопатии и традиционной медицины.
Илья Аркадьевич в 1987 году окончил Тюменский государственный медицинский институт, после его окончания работал практическим врачом в учреждениях здравоохранения Тюменской области.
Работая в Окружной клинической больнице г. Ханты-Мансийска он изучал региональные особенности развития, течения и исходов мозгового инсульта, доказав влияние метеорологических условий на риск возникновения заболевания, в 2004 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, в 2012 году защитил докторскую диссертацию.
Илья Аркадьевич является автором и соавтором более чем 400 научных публикаций, в том числе в ведущих Российских, и в зарубежных специализированных журналах.
Благодаря большому жизненному и трудовому опыту пользуется заслуженным авторитетом у коллег, обучающихся и пациентов. За личные заслуги добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения Тюменской области неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарностями.